Крестный ход в Дивеево

По благословению Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского, по территории епархии в сторону Дивеево движется крестный ход.

DSCN9376

Инициатором и руководителем этого крестного хода выступил клирик нашей епархии - схиигумен Агафон (Чесноков),

DSCN9463

который вместе с помощниками разработали программу и маршрут, и, вместе со своими прихожанами и паломниками из других мест, отправились в путь.

DSCN9382

24 июля участники крестного хода вышли из села Старое Шайгово, и к вечеру достигли с. Колопино Краснослободского района, откуда, после ночлега, совершив молитву, снова двинулись к своей цели.

DSCN9400

Сегодня к вечеру колонна прибыла в окрестности города Краснослободска. Посетив Преображенский мужской монастырь, паломники вошли в город, где их встретили клирики Краснослободского благочиния и к колонне присоединились жители города.

DSCN9423

В Кафедральном Соборе о. Агафон совершил водосвятный молебен, обратился ко всем присутствующим с проповедью и благословил всех на отдых. Завтра паломникам предстоит участие в Божественной Литургии, которую совершит Преосвященный Епископ Климент и пройти путь до с. Ельники, где они сделают следующую остановку.

DSCN9498

К празднику прп. Серафима Саровского паломники планируют прибыть в Дивеево, где принять участие в Дивеевских торжествах.

DSCN9499

DSCN9500