Социальное служение на приходе

В рамках социального служения в селе Носакино Торбеевского района было совершено ряд благотворительных мероприятий.

2tl2FAobugM

В начале было организовано вкусное угощение со сладостями, в уютной доброжелательной обстановке после праздничной литургии местного храма жителю с ограниченными физическими и умственными возможностями Корнееву Сергию, в тот день юноша был очень довольным и радостным в результате оказанного внимания.

20180114 125703

Далее последовало посещение на дому местного жителя, одинокого инвалида Нестора Степановича. За праздничным столом удалось наладить очень теплую беседу о жизненных ценностях, о духовном мире и о православии в целом.

С местными жителями Виктором и Сергеем под гитару и в хоре исполнили русские народные и духовные песни.

MFljzoS63j4

Казалось, вроде бы ничего особенного навестить страждущего и нуждающегося в поддержке человека, но на самом деле по глазам было заметно, что Нестору Степановичу очень ценным оказался визит священника Андрея Дураева, и односельчан Виктора с Сергеем.

К тому же и Господь в Евангелии заповедал посещать больных, страждущих и в темницах заключенных, чтобы Он сподобил нас в Небесную Обитель.