Лента последних материалов

Служение в кафедральном соборе в родительскую субботу

 

uqVPeE6fdIg

23 марта, в субботу Второй седмицы Великого поста, в день поминовения усопших по благословению Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского, заведующий канцелярией епархиального управления иеромонах Августин (Монастырев) совершил Божественную литургию и панихиду в кафедральном соборе Воскресения Христова г. Краснослободск, в сослужении ключаря кафедрального собора иеромонаха Луки (Чалдаева), старшего диакона Епархии: иеродиакона Филарета (Иванцова),иеродиакона Феодора (Колесникова), диакона Владислава Новикова.

1GEKoartlbo

Проповедь перед причастием произнес : иеродиакон Филарет (Иванцов)
 

 
3XjhHVP ov8
 
После богослужения иеромонах Августин (Монастырев) совершил панихиду по всем усопшим и в завершении обратился ко всем молящимся , напомнив о важности молитв об отшедших в иной мир – о тех, кто уже не может за себя помолиться и испросить Божией милости.
 
Pygu6wSIb Q

Напомним, родительские субботы (а их в церковном календаре несколько) — это дни особого поминовения усопших. В родительские субботы Православная Церковь совершает вселенские или родительские панихиды - заупокойное богослужение, на котором верующие молятся об упокоении умерших, испрашивают у Господа для них милосердия и прощения грехов. Церковь установила три особых дня для молитвы о них Великим постом. Это субботы второй, третьей и четвертой недель поста.
 
beLRixKD0Zs
 
WMFAFyNBVOk
 
XUgf66wmPkA

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2