Лента последних материалов

Постриг в Ковыляе

 

IMG 5219

2 апреля 2019 года по благословению Преосвященного Климента,  епископа Краснослободского и Темниковского, в храме Рождества Божией Матери с.Старый Ковыляй Темниковского района, благочинный Старошайговского района иеромонах Серафим (Жданов),  совершил чин пострижения в схиму и иночество. 

IMG 5225

В великий ангельский образ (схиму) были пострижены: монахиня Александра (Ишаева) с наречением имени Сергия, в честь преподобного Сергия Радонежского и монахиня Митрофания (Панфилкина) с наречением имени Серафима, в честь преподобного Серафима Вырицкого; послушница  Анна (Ямашкина) пострижена в иночество с наречением имени Антония, в честь преподобного Антония Киево-Печерского. 

IMG 5230

После пострига иеромонах Серафим (Жданов) обратился к сёстрам с поздравлениями, напутственным словом и пожеланиями непрерывной молитвы на устах и в сердце. 

IMG 5239

Молитвами преподобных отцов наших Сергия, Серафима и Антония Сам Господь да укрепит новопостриженных на выбранном нелёгком, но очень радостном пути, и да поможет удостоиться войти в Его небесный чертог и славу молитвами Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и всех в иночестве просиявших.

IMG 5255

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2