Лента последних материалов

Молодые сотрудники УФСИН России по Республике Мордовия приняли Присягу

 

Для вновь принятых на службу сотрудников Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия прошел ритуал принятия Присяги на верность служебному долгу и соблюдению законности.

Торжественное мероприятие состоялось в канун празднования Дня Победы в музее пенитенциарного ведомства Мордовии.

В этот день Присягу приняли девять молодых сотрудников, поступивших на службу в различные подразделения уголовно-исполнительной системы республики.

Среди приглашенных гостей присутствовали председатель председатель общественной организации "Ветеран УИС" Республики Мордовия Геннадий Вотрин и помощник начальника УФСИН России по Республике Мордовия по работе с верующими иеромонах Тихон (Федяшкин).

Приветствовал молодое пополнение заместитель начальника УФСИН России по Республике Мордовия Александр Крамаренко. Он отметил, что принятие Присяги – торжественный и волнующий момент в жизни сотрудника ФСИН России. Это священная клятва верности служения народу, Отечеству, нерушимый закон для сотрудника уголовно-исполнительной системы.

Кроме того, с напутственными словами к «виновникам» торжества обратились гости мероприятия. Они пожелали им добросовестно исполнять служебные обязанности, в полной мере реализовывать полученные знания в работе, а также выразили надежду, что текст Присяги станет для молодых сотрудников главным ориентиром в их службе.

Стоит отметить, что в УФСИН России по Республике Мордовия идет постоянное пополнение и обновление личного состава. Ежегодно на службу в учреждения УИС региона поступает более 100 человек.

 

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2