На Святой источник

IMG 6454

Практически в каждом городе, поселке, деревне есть свои родники с чистейшей водой. Ведь не зря слово" родник" однозначно со словами род, родина, родить, природа, народ.

В крутом овраге под горой

Бьет из камней родник холодный.

Чтоб напоить людей водой,

Прозрачной,чистой и студеной.

Родники, с них начинаются все великие реки. Это самые чистые источники питьевой воды. А есть родники, которые несут духовное значение. Это святые родники, среди них есть исцеляющие болезни. Экологическое состояние родников может быть показателем отношения населения к окружающей нас природе. К сожалению, не везде и не всегда население бережно относится к источникам. И это не допустимо. Вблизи каждого населенного пункта имеется один или несколько источников ,и наша задача сохранить их в чистоте и благоустроенными. Как правило,запущенные родники постепенно исчезают.

12 мая после богослужения дети из Воскресной школы вместе с преподавателем отправились на святой источник, который находится в селе Старое Шайгово.

Совместно с руководителем очистили загрязненную  воду в купеле. Им было интересно работать. Дети с Божьей помощью преодолели все трудности. Это дело помогло детям понять, что они тоже часть природы, которая научила их правильно относиться к ней. Ребята решили, что обязательно придут к роднику и искупаются в источнике.

Каждый из живущих на Земле должен беречь жизнь рек, озер и родников. Ведь это и наша жизнь, и жизнь тех, кто будет после нас.

IMG 6460

IMG 6461