Работа внутренних дел региона.

Мнение о деятельности органов внутренних дел высказали жители Краснослободского района

В Мордовии продолжается работа специалистов Всероссийского научно-исследовательского института МВД России по изучению общественного мнения о деятельности органов внутренних дел региона.

IMG 43842 800x600 1

В рамках второго дня рабочей поездки ведущий  научный сотрудник НИЦ № 1 подполковник полиции Роман Черкасов и  научный сотрудник  НИЦ № 1 подполковник  полиции Александр Иванов посетили Краснослободский район.

IMG 43862 800x600

В администрации района  их поприветствовал глава района Александр Масеев. Он рассказал гостям о социально-экономическом развитии района, о совместных мероприятиях, проводимых с межмуниципальным отделом полиции. На рабочей встрече присутствовал начальник  ММО МВД России «Краснослободский»  Михаил Сергушкин, который проинформировал о результатах оперативно-служебной деятельности за четыре месяца текущего года.

IMG 20190515 122718

Далее состоялось заседание Общественного совета при ММО МВД России «Краснослободский». Председатель Анатолий Лютов доложил о деятельности Совета и большой патриотической и духовно-нравственной работе, которую проводят члены Совета, взаимодействуя с образовательными организациями района. При поддержке Совета в Краснослободске созданы два кадетских класса по линии полиции, со школьниками проводятся различные конкурсы, акции, круглые столы.

Член Общественного совета при ММО МВД России «Краснослободский» Инна Васюнина рассказала о степени доверия граждан района к сотрудникам органов внутренних дел. Она подчеркнула, что между общественностью и правоохранителями района налажены доверительные отношения, процент оценки деятельности сотрудников полиции достаточно высок.

Приехавшие в район сотрудники ВНИИ МВД России рассказали о цели визита в Мордовию – о сборе социологических данных для дальнейшего изучения общественного мнения о деятельности органов внутренних дел региона. После проведения инструктажа участниками был проведен опрос граждан. Содействие полицейским в сборе необходимых данных оказывали волонтеры. В этот день было опрошено более 300 жителей Краснослободского района.

В работе принял участие благочинный Ельниковского района иерей Димитрий Алексеев