Лента последних материалов

Богатырская поляна 2019 - вторая смена.

 

По благословению Преосвященнейшего Климента, епископа Краснослободского и Темниковского учащиеся воскресной школы при храме Успения Пресвятой Богородицы деревни Жукулуг Торбеевского района побывали на Богатырской поляне 2019.

1jpg

 

Этот год для Богатырской поляны юбилейный – уже 10. Вторая смена богатырской поляны собрала воскресные школы при храме Первоверховных апостолов Петра и Павла п. Торбеево и воскресную школу при храме Успения Пресвятой Богородицы деревни Жукулуг.  

2jpg

С 18 по 20 июля мне удалось побывать в палаточном лагере «Богатырская поляна». Мы приехали в лагерь 18 июля. Сначала нас поделили на дружины, а затем заселили по палаткам. После заселения мы пошли на обед. По завершении трапезы мы пошли на родник, на роднике нам предстояло посвящение в богатыри – это окунуться в роднике и потом князь Владимир посвятил нас в богатыри. После посвящения мы получили листы с заданиями Разведай, Выясни, Спроси. И бегая по всему лагерю разведывали, выясняли и спрашивали ответы на интересные вопросы. Следом за РВС последовала три ЭС (сила, сноровка, смекалка), до конца задания мы пройти не успели, все что осталось, осталось на следующий день. Чуть позже у нас прошла свечка и все поделились своими мыслями о первом дне в лагере. Стемнело, все дружно собрались вокруг костра. В теплой дружеской атмосфере мы пели песни, пили вкусный чай, играли в крокодила, и я как воевода должен был угадать как можно больше слов. Последние угольки потухли все отправились по палаткам спать. 

На следующий день нас ждали новые приключения. После утренней молитвы и завтрака нас ждали различные испытания. Сначала мы пошли на подвесную веревочную лестницу, затем нас ждали интересные лекции. Первая лекция – это важность общения с помощью жестов и мимики. У нас даже получилось построить башню по инструкции без слов. Вторая лекция – это Великая Отечественная война и ее последствия, нам рассказали эту лекцию казаки. Третья лекция – это инструктаж по технике безопасности в случае возникновения опасных ситуаций. Также нам показали снаряжение пожарных и научили прочно вязать узлы. После лекции нас ждала игра Зарница. Мы выбрали флаги и пошли их прятать. Игра Зарница показала сплоченность команды. По окончании игры все отправились на канатную переправу, который располагается над лагерем на высоте 10-13 метров. Это было очень увлекательно и захватывающе.  

3jpg

Затем закончили игру сила, сноровка и смекалка, и отправились на костер. Уже у костра пели песни, была проведена свечка, где каждый поделился своими впечатлениями о времени, проведенном в лагере.   

Утром следующего дня после завтрака мы попрощались со всеми и отправились домой. Эти три дня были незабываемыми. Я с нетерпением жду следующего года, чтобы вновь приехать в лагерь и встретиться с друзьями. 

Александр Юганов  

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2