Лента последних материалов

Престольный праздник в селе Салазгорь

 

1

10 августа 2018 года Преосвященный Климент, епископ Краснослободский и Темниковский совершил чин освящения одного из придела храма Животворящей Троицы в селе Салазгорь Торбеевского района в честь Новомучеников и Исповедников Мордовских. Это стало доброй традицией и в этом году в приделе Новомучеников и Исповедников Мордовских прошла Божественная Литургия.  

2

Возглавил Божественную Литургию благочинный Торбеевского района игумен Тимофей (Вашлаев), сослужили благочинному священнослужители Торбеевского благочиния.  

3jpg

Божественная Литургия прошла на одном дыхании, чувствовалась праздничная атмосфера, даже пасхальная, священнослужители в красных облачениях, как на Пасхальном Богослужении. В этот день многие прихожане приобщились Святых Христовых Тайн. После Богослужения был отслужен молебен, а затем состоялся крестный ход вокруг храма.  

4jpg

Затем к прихожанам с проповедью и со словами поздравления с Праздником обратился благочинный Игумен Тимофей. 

5

Настоятель храма иерей Александр Голяйкин пригласил священнослужителей, гостей и всех прихожан на праздничный концерт. Концерт был очень интересный, одним из ярких номеров было выступление ансамбля из села Салазгорь. Для села Салазгорь этот день стал не только престольным праздником, но и днем села. 

6

7

Святии Новомученицы и Исповедницы Мордовские молите Бога о нас! 

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2