Лента последних материалов

Поездка в детский до-интернат в п. Потьма

 

1

Волонтеры молодежного клуба «Свет Веры» вместе с руководителем иереем Василием Балаевым отправились в п. Потьма Зубово-Полянского района о возвещении радости о рождении Пресвятой Богородицы.

2

 

Волонтеры молодежного клуба «Свет Веры» с огромной радостью едут к детям и едут не с пустыми руками, а со сладкими подарками. Уже на пороге детского дома инвалидов встречают директор детского дома и воспитанники. Сколько радости на глазах у детей – это нельзя передать словами, а только лишь можно почувствовать. Дети с большой радостью пригласили гостей в здание дома интерната. Затем волонтеры с батюшкой отправились навестить лежачих детей, которым еще больше нужно внимание. У этих детей не меньше было радости, а еще больше. Каждый тянется обнимать волонтеров, так выражая благодарность. Слезы радости у детей настигли, но это же радость поэтому пусть и слезы. 

3 

После директор интерната пригласил волонтеров и батюшку к себе на чаепитие. За чаепитием были обсуждены дальнейшие планы сотрудничества, помощи детям и интернату. 

4

Директор поблагодарил волонтеров и батюшку за оказанное внимание, за помощь и за радость, которую приносят волонтеры детям.  

Иерей Василий также обратился к директору со словами поздравления с Праздником, батюшка сказал: «То, что мы делаем – эта маленькая малость по сравнению с тем, что вы делаете. Вы даете радоваться жизнь тем, кто в этом очень нуждается!» 

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2