Лента последних материалов

И разнесется над святой обителью колокольный звон

 

Вблизи третьего микрорайона на глазах у жителей поселка Торбеево строится красивейший тринадцатиглавый храм, названный во славу святых первоверховных апостолов Петра и Павла.

1

 

Возводится святыня по оригинальному проекту, в соответствии со всеми традициями православной архитектуры, на пожертвования неравнодушных людей. Отрадно, что жители поселка, земляки, представители бизнес сообщества не остались в стороне от богоугодного дела и оказывают помощь в строительстве церкви.  

Летом текущего года над храмом воссияла первая партия золоченых куполов, покрытых нитритом титана, изготовленных волгоградскими умельцами. Всего их будет смонтировано тринадцать, на общую стоимость 3,5 миллиона рублей. Они символизируют Господа нашего Иисуса Христа и Его сподвижников – двенадцать апостолов.

На прошедшей неделе к объекту застройки доставлены оставшиеся элементы крестово-купольной конструкции. Благочинным приходов Торбеевского района игуменом Тимофеем (Вашлаевым) заказаны пластиковые окна. Недалек тот день, когда над Божией обителью разнесется колокольный звон, вселяя в сердце и душу прихожан веру, надежду и любовь. Возрождая церкви, мы возрождаем святую Русь и укрепляем единство нации. Сбор денежных средств на завершении строительных работ продолжается. 

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2