Лента последних материалов

Участие в открытии дополнительной профессиональной программы повышения квалификации

 
По благословению Преосвященнейшего Климента, епископа Краснослободского и Темниковского, протоиерей Петр Семенов настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с.Перевесье Атюрьевского района, воспитатель Атюрьевского детского  сада "Сказка" Девятаева Татияна Ивановна и медицинская сестра Атюрьевского детского сада "Сказка" Вешкина Аграфена Егоровна приняли участие в открытии дополнительной профессиональной программы повышения  квалификации "духовно-нравственное воспитание в системе дошкольного образования:преподование основ православной культуры "В Мордовском Государственном университете им. Н.П.Огарева в г.ороде Саранске 
 
IMG 20191014 WA0005
 
После регистрации слушателей и открытия программы проректором по учебной работе Саранской Духовной  Семинарии Грыжанкова Марина Юрьевна провела презентацию курса ,а декан факультета дополнительного образования Жадунова  Н.В. рассказала о деятельности "научно-исследовательского и экспертно-консультативного центра по духовно-нравственному воспитанию и образованию " МГУ им.Н.П.Огарева.
 
Затем была прослушана лекция о "проблемах подготовки педагогов в сфере духовно -нравственного воспитания детей:стратегии и способы решения. "
 
С презентацией опыта разработки и внедрения в воспитательную деятельность "центра развития ребенка-детский сад "Улыбка""г.Ковылкино,программы по духовно-нравственному воспитанию,выступила  заведующая  ОП "ЦРР-д/с"Улыбка"-Миганова Е.Н.
 
После кофе-паузы прошло обучение слушателей основам работы и обучения в системе дистанционного образования МГУ им Н.П.Огарева.
 
В завершение была проведена экскурсия по музейному комплексу университета. 

По возвращении домой в с.Атюрьево и подведении итогов поездки ,протоиерей  Петр пожелал Татияне Ивановне и Аграфене Егоровне здоровья, сил,помощи Господней в деле воспитания.Участие в благом начинании вызвало большой духовный,творческий подъем и радость воспитателей.-

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2