Лента последних материалов

Молодежный клуб в гостях у воспитанников детского дома

 

1

По благословению Преосвященнейшего Климента, епископа Краснослободского и Темниковского состоялась очередная поездка волонтеров молодежного клуба СВЕТ ВЕРЫ в психоневрологический детский дом-инвалидов п. Потьма Зубово-Полянского района.

2

 

Волонтеры приехали с поздравлениями с праздником Покрова Пресвятой Богородицы привезя с собой гостинцы, хорошее настроение и небольшой концерт.  

 3

Отзыв волонтера молодежного клуба Свет Веры Ксении Нужиной 

В необыкновенно солнечный день молодежный клуб СВЕТ ВЕРЫ посетил Потьминский психоневрологический дом-интернат для детей инвалидов. Мы выступили с интересным содержательным концертом, который был посвящен празднику Покрова Пресвятой Богородицы. В актовом зале нас поприветствовал батюшка Василий. Он поздравил всех с праздником, рассказал о истории праздника и пожелал теплого приятного общения.  Свое выступление мы начали с праздничного тропаря, читали стихи, особенно детям понравились песни в исполнении Ромы Сорвачева «Хей-хей» и волонтеров молодежного клуба Свет Веры «Ты да я, да мы с тобой». Как приятно было, что заключительную песню «Улыбка» мы спели вместе с воспитанниками детского дома.  

После концерта всем детям раздали разные вкусности. Мы с ними поиграли, побеседовали. Так же мы посетили отделение милосердия. Заходили в каждую палату, общались с детьми. Особенно они были рады видеть батюшку.  

Слава Богу за такую замечательную поездку! 

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2