Лента последних материалов

ДЕНЬ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ В РОССИИ

 

Этот праздник был установлен в 1995 году 13 марта Федеральным законом России «О днях воинской славы и памятных датах России». В самые трудные военные дни 1941 года на Красной Москвы проходил военный парад. Это событие имело большой резонанс в общественности и военно-политическое значение для всего советского народа, которое оказало моральное воздействие на боевой дух советских войск и укрепило у народа веру в победу.

IMG 20191109 WA0023

 

7 ноября 1941 года перед началом парада на Красной площади с речью к советскому народу обратился И.В. Сталин. Выступление вождя на Красной площади и сам военный парад оказали огромное воздействие на ход дальнейших событий. Советские люди после парада на Красной площади стали верить, что в этой войне они смогут победить. Красная площадь во время парада входила в зону обстрела, но несмотря на сильную пургу в этот день, в небеса поднялись истребители. Солдаты прямо с парада шли на фронт.

7 ноября 2019 года на Аллее Славы с.Атюрьева прошел митинг посвященный " Дню воинской славы".

По благословению Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского благочинный Атюрьевского округа протоиерей Сергий Большаков принял участие в праздничном районном мероприятии.

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2