Лента последних материалов

Паломническаяпоездка в Параскево-Вознесенский женский монастырь с. Пайгарм

 

1

По благословению Преосвященнейшего Климента, епископа Краснослободского и Темниковского волонтеры молодежного клуба СВЕТ ВЕРЫ и учащиеся воскресной школы при храме Успения Пресвятой Богородицы деревни Жукулуг Торбеевского района побывали в Параскево-Вознесенском женском монастыре с. Пайгарм. 

2

 Отзыв волонтера молодежного клуба «Свет Веры» 

9 ноября мы участники молодёжного клуба "Свет Веры" и учащиеся воскресной школы при храме Успения Пресвятой Богородицы вместе с батюшкой Василием отправились в поездку в Параскево-Вознесенский женский монастырь. 
Когда мы приехали в это замечательное место, то сразу были поражены его красотой. Пока мы шли до храма, любовались красотами монастыря. В храме мы отстояли службу и нас помазали святым маслом из-под лампады Святой Параскевы Пятницы. После службы мы пошли в трапезную, где нас вкусно покормили. Затем нам рассказали об этом монастыре. Очень интересно было слушать о его истории. Потом мы зашли в один из храмов монастыря. Он был большим и красивым. Так же заметили, что многие фрески с иконами были повреждены, такие они ещё с революционного времени. Потом мы сфотографировались и пошли к источнику. Оказывается, на территории монастыря их 4. Вода в них была холодная, но каждый набравшись смелости три раза с крестным знаменем окунулся в ней. После этого мы радостные пошли к автобусу. 
Эта поездка принесла очень много ярких воспоминаний, о которых мы ещё очень долго будем вспоминать. 
Хочется сказать огромное спасибо батюшке Василию за организацию такой прекрасной поездки. 

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2