Лента последних материалов

Состоялись VIII Епархиальные Архангельские образовательные чтения

 

IMG 7484а

На площадке  "Центр Национальной Культуры"  Старошайговского района, села Старая Теризморга состоялись VIII Епархиальные Архангельские образовательные чтения, которые проходили в рамках регионального этапа XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений: «Великая Победа: наследие и наследники».

IMG 7509

 

В рамках чтений состоялась церемония награждения победителей и призеров епархиального историко-культурного конкурса «Мой храм 2019», а также их педагогов-руководителей.  

IMG 7590

Конкурс  проводится с целью духовно-нравственного просвещения общества и, в частности, подрастающего поколения, через привлечение детей и молодежи к изучению истории родных храмов и святынь. Конкурсные работы станут важным вкладом в сохранение исторической памяти и укрепление единства в понимании ключевых событий отечественной истории, истории православных храмов, расположенных на территории Краснослободской епархии, а также об истории почитаемых икон и святых источников.  

IMG 7693

Победителей и призеров конкурса «Мой храм», занявших 1, 2, 3 места, награждал грамотами и ценными подарками Преосвященный Климент, Епископ Краснослободский и Темниковский. 

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2