Лента последних материалов

Первая Божественная Литургия

 

По благословению Преосвященнейшего Климента, епископа Краснослободского и Темниковского в д. Новое Село Торбеевского района в День Архистратига Михаила и всех Бесплотных Сил в строящемся храме была отслужена первая Божественная Литургия. 

1

Богослужение совершил благочинный Торбеевского района игумен Тимофей Вашлаев в сослужении настоятеля храма иерея Андрея Дураева и настоятеля храма из соседнего села Успения Пресвятой Богородицы д. Жукулуг иерея Василия Балаева. 

Строительство храма близится к завершению, но главное, что в храме началась литургическая жизнь. Что есть люди, которые будут приходить исповедоваться и причащаться Христовых Таин. На молитву в этот день собрались более полусотни верующих: благотворители, строители дома Божьего, жители села.   

2

Благочинный игумен Тимофей поздравил собравшихся с началом молитвенной жизни прихода и пожелал помощи Божией в благоустройстве храма и развитии приходской жизни. 

По окончании Божественной Литургии для священнослужителей, прихожан и гостей была устроена трапеза. За трапезой каждому присутствующему было дано слово для поздравления. И эти слова были настолько искренние. Настоятель иерей Андрей поблагодарил благочинного игумена Тимофея за принесенную радость, за то, что теперь у прихожан есть возможность побыть с Богом (принять Тело и Кровь Христа). 

  

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2