Забота о пасомых

После Божественной Литургии иерей Андрей Дураев настоятель храма Архистратига Михаила в с. Новое Село Торбеевского района с клиром совершили крестный ход с молебном.

1

Совсем недавно здесь было много жителей, школа, а сейчас остались только воспоминания той мизерной части населения, которое проживает там. Для жителей села огромная радость новостроящийся храм. В котором была отслужена первая Литургия. Всех участников крестного хода сельчане встречали с хлебом солью и с блинами, на приветственные слова батюшки «Мир дому сему», жильцы дома дружно отвечали «С миром принимаем».

По сложившейся многолетней традиции в этот день жители села с нетерпением ждут гостей, которые с иконой Архангела Михаила, песнопением праздничного тропаря и окроплением батюшкой святой водичкой жилища, икон и хозяев дома, наполнялись радостным праздничным настроением.