Лента последних материалов

Турнир "Ломовская шайба"

 

На базе ледового дворца спорта «Черёмушки» имени В.К. Бочкарёва, во второй раз проводился 2-х дневный открытый турнир Нижнеломовского района по хоккею с шайбой сезона 2019-2020 года среди детских команд Пензенской области и соседних регионов (мальчиков 2009-2010 г.р.) «ЛОМОВСКАЯ ШАЙБА», посвящённый памяти тренера-преподавателя Загребина Анатолия Тимофеевича. 

2019 11 18 10 40 03

В турнире «ЛОМОВСКАЯ ШАЙБА» принимали участие 5 (пять) команд: ХК«ВОЛКИ» (г.Нижний Ломов), ХК«ДИЗЕЛЬ» (г.Пенза), ХК«ЭДЕЛЬВЕЙС» (г.Пенза), ХК«БОБРЫ» (г.Заречный), ХК«АТЮРЬЕВО» (с.Атюрьево Республика Мордовия). 

2019 11 18 11 04 01

В первый игровой день состоялась регистрация участников и официальная торжественная часть, где перед построившимися командами с приветственным словом выступили: начальник отдела по физической культуре, спорту и работе с молодёжью администрации Нижнеломовского района Пензенской области Ситников Сергей Николаевич, сын Анатолия Тимофеевича индивидуальный предприниматель Загребин Алексей Анатольевич и директор ледового дворца спорта «Черёмушки» имени В.К. Бочкарёва Гудков Виталий Валентинович.Команда из Мордовии села Атюрьево,Атюрьевского благочиния заняла первое место обыграв четыре команды.

2019 11 18 10 41 34

На турнире присутствовал настоятель Никольского храма с.кишалы Атюрьевского благочиния протоиерей Алексей Тулин у которого сын Фёдор участвовал в турнире.

2019 11 18 12 04 22

Хоккей – вид спорта, воспитывающий у детей мужество, целеустремленность и командный дух. Польза хоккея для детей очевидна – он закаляет их волю и помогает приобрести коммуникативные навыки, делает ребенка дисциплинированным и высокоорганизованным. Даже если мальчик не претендует на статус профессионального спортсмена в будущем, то с такими чертами характера он с легкостью адаптируется в любом коллективе. Кроме того, занятия хоккеем помогут оторвать ребенка от компьютера и «улицы» с их пагубным влиянием, приобрести друзей и увлечение на всю жизнь.

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2