Лента последних материалов

Освящение детского сада Колосок в п. Торбеево

 

«Детский сад - это маленький и светлый дом, в котором детям уютно и хорошо».  

1

При участии благочинного Торбеевского района игумена Тимофея Вашлаева Чинопоследование освящения детского сада «Колосок» в поселке Торбеево совершили игумен Амфилохий Куцын – председатель отдела религиозного образования и катехизации Краснослободской епархии и иерей Василий Балаев – председатель отдела молодежного служения Краснослободской епархии.  

2

На чине освящения присутствовали и молились заведующая детским садом и сотрудники. 

Затем после совершения чинопоследования батюшка поздравил заведующую и сотрудников с освящением и обратился с напутственным словом: «Смотря на всю сложность работы, вы пробуждаете в сердцах детей любовь, милосердие, отзывчивость, доброту, а это самые важные добродетели с которыми им идти всю жизнь. Эти семена в душах ваших воспитанников главное правильно посадить, чтобы потом они приносили плод».  

3

После окропления Святой водой батюшка поблагодарил заведующую детского сада и весь коллектив за их непростой, но благородный и светлый труд, за то, что они проявили силу воли и воплотили в жизнь такое благое дело, как возможность быть детям ближе к Богу и преподнес икону Казанской Божьей Матери.  

4

Директор детского сада в свою очередь также поблагодарила батюшек. 

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2