Лента последних материалов

Состоялось собрание епархиальных ответственных за монастыри

 

1m

23 декабря 2019 г. в актовом зале Сретенской духовной семинарии на территории Сретенского ставропигиального мужского монастыря состоялось собрание епархиальных ответственных за монастыри, организованное Синодальным отделом по монастырям и монашеству Русской Православной Церкви.

2m

 

По благословению преосвященнейшего Климента, епископа Краснослободского и Темниковского в собрании принял участие наместник Санаксарского мужского монастыря архимандрит Иннокентий (Руденко). 

3

На конференции обсудили задачи, стоящие перед каждым игуменом Русской Церкви. Они касались критериев и правил принятия и духовного окормления новоначальных в обители, материального обеспечения монастырей, ведения просветительской работы священниками, как с амвона, так и в интернет-пространстве. 

4m

В собрании епархиальных ответственных за монастыри приняли участие 110 человек, в том числе 5 архиереев из 93-х епархий Русской Православной Церкви, Украинской Православной Церкви, Белорусского экзархата, Православной Церкви Молдовы и Среднеазиатского митрополичьего округа, а также члены Коллегии Синодального отдела по монастырям и монашеству. 

c3dd658c8fe4745f89fb857b7e56a859

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2