Лента последних материалов

Особый день в декабре

 

Особый день в декабре! День, когда особым людям – особое внимание. 

IMG 20191205 WA0008

Председатель отдела религиозного образования и катехизации Краснослободской епархии – игумен Амфилохий Куцын и председатель отдела молодежного служения Краснослободской епархии – иерей Василий Балаев в этот особый день для инвалидов отправились в ГБСУ СОН РМ "Потьминский психоневрологический интернат с детским отделением". 

 Международный день инвалидов. Более импонируемое слово «день людей с особыми возможностями».  

IMG 20191205 WA0009

Международный день инвалидов был учрежден ООН в 1992 году. Целью было освещение широкой общественности о людях с особыми возможностями и борьбу за права особых людей.  

Что для вас значит «инвалид»? 

«Это люди, у которых сильнейшая тяга к жизни! Именно они самые сильные люди, т.к. постоянно приспосабливаются к обстоятельствам жизни, при этом всегда улыбаются и не теряют надежды на выздоровление! Они с первых дней борются за место в обществе и нормальное существование, тем самым заслуживают уважения!» 

В актовом зале Потьминского психоневрологического интерната с детским отделением собрались дети, работники интерната и гости. С приветственным словом обратился директор психоневрологического интерната с детским отделением. Затем на сцену были приглашены гости игумен Амфилохий и иерей Василий. Затем дети подготовили небольшой концерт для гостей и всех собравшихся. Сколько много радости было в глазах детей. Особый день в году, особый день в декабре для особых детей, для тех, кто стремится к жизни больше здорового человека, для тех, кто надеются и не теряет надежды, что все будет хорошо. 

Слава Богу за все! 

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2