Лента последних материалов

Младшая группа воскресной школы при храме Успения Пресвятой Богородицы

 

По благословению Преосвященнейшего Климента, епископа Краснослободского и Темниковского в деревне Жукулуг Торбеевского района при храме Успения Пресвятой Богородицы в воскресной школе начали проводиться занятия для младших.

P91201 133726

 

Младшая группа посещает занятия по воскресеньям в 13.00. Занятия проводит настоятель храма иерей Василий Балаев. 

 Воскресная школа – не школа в нашем обычном понимании.  Дети и родители приходят в воскресную школу и в церковь не из чувства долга, а за спокойствием, верой и пониманием. Детей в воскресной школе не учат, а воспитывают, растят, погружая в мир полный радости. Вся «школьная форма» - это платки для девочек, которые далеко не все любят поначалу носить, и которые являются основным полем для экспериментов в вышивании или рисунку по ткани. 

P91201 133733 

Всего на один день в неделю – воскресенье – в воскресной школе дети могут окунуться в жизнь прихода, где каждому найдется свое место, где каждого ждут и встречают с радостью. Ведь воскресной называется эта школа не только потому, что работает по выходным, но скорее потому, что дети здесь приобщаются к миру, в котором настоящее Воскресение – это реальность.  

В честь первого занятия было организовано праздничное чаепитие и общее фото. Каждый учащийся за чаепитием поделился впечатлениями о проведенной экскурсии по храму и воскресной школе, а также для запоминания информации батюшка провел небольшую игру. 

Пресвятая Богородица, спаси нас! 

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2