Лента последних материалов

Главная икона ВС РФ посетила бригаду подводных лодок ВМФ

 

Икона Андрея Первозванного находилась в храме г. Северодвинска, в котором военнослужащие Беломорской базы ВМФ, частей ПВО и жители города могли помолиться и приложиться к святому образу 

1m

После встречи иконы помощник командира бригады подводных лодок Беломорской ВМБ ВМФ России г. Северодвинск насельник Санаксарского мужского монастыря иеромонах Вениамин (Ковтун) отслужил молебен перед главной иконой военно-морского флота России – перед образом святого апостола Андрея Первозванного, который был доставлен военно-транспортной авиацией.

2 m

 

В своём приветственном слове отец Вениамин отметил, что «имя апостола Андрей Первозванного прежде всего ассоциируется у моряков с Андреевским флагом – боевым знаменем любого флотского экипажа…  эта икона в дальнейшем будет помещена в главном храме ВС РФ и перед ней будет молиться ни одно поколение моряков русского флота» 

4 m

Главная икона ВМФ России — образ святого покровителя Флота Российского Андрея Первозванного — была освящена в Кронштадтском Морском Никольском Ставропигиальном соборе в преддверии Дня Военно-морского флота в присутствии Главнокомандующего ВМФ адмирала Николая Евменова. 

 Андрея Первозванного ВС РФ

До этого  икона побывала в главных базах и отдельных гарнизонах Балтийского и Черноморского флота, а также на борту российских кораблей в Средиземном море и в пункте материально-технического обеспечения группировки ВМФ в сирийском порту Тартус. 

После Крестного хода по всем флотам образ святого апостола Андрея Первозванного займёт свое место в строящемся главном храме Вооруженных Сил РФ, каждый придел которого посвящен покровителю одного из родов войск и видов Вооруженных Сил России.  

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2