Лента последних материалов

Семинар-практикум

 

IMG 2137

По благословению Преосвященнейшего Климента, епископа Краснослободского и Темниковского на площадке детского сада «Звездочка» п. Торбеево прошел межмуниципальный семинар-практикум по духовно-нравственному воспитанию детей дошкольного возраста на тему «Интеграция основ православной культуры в структуру образовательного процесса дошкольных учреждений Торбеевского муниципального района». 

IMG 2150

Представители дошкольного образования Торбеевского района представили свои педагогические наработки по данному направлению и поделились с гостями накопленным опытом. В работе семинара приняли участие более 50 воспитателей из 7 районов республики, а также представители духовенства. 

IMG 2156

На семинаре присутствовали гости игумен Амфилохий Куцын – председатель отдела религиозного образования и катехизации Краснослободской епархии, иерей Василий Балаев – председатель отдела по молодежному служению Краснослободской епархии, Половникова Елена Ивановна - заведующая отделом по работе с учреждениями образования управления по социальной работе Торбеевского муниципального района.  

IMG 2191

Семинар прошел в теплой и продуктивной обстановке. Прекрасные выступления, песни, танцы, инсценировки были представлены зрителям.  

IMG 2200

IMG 2206

IMG 2231

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2