Прощеное воскресение

В Неделю сыропустную, прощеное воскресение, во храме Рождества Христова села Аксел Темниковского района настоятель храма протоиерей Николай Арапов совершил вечерню.

DSC01040

После пения великого прокимна и закрытия Царских врат богослужебные песнопения исполнились особым великопостным напевом. В конце вечерни пелись великопостные тропари, и совершилась молитва преподобного Ефрема Сирина с тремя земными поклонами.

DSC01079

Перед совершением Чина прощения отец настоятель обратился к прихожанам и призвал всех искренне примириться друг с другом, по-настоящему простить все обиды, чтобы наши молитвы и наш дальнейший телесный  великопостный подвиг были не напрасны, но обрели благодать Божью.

DSC01089

После богослужения состоялся чин прощения. По примеру отца Николая, следуя древней христианской традиции, братья и сестры испросили друг у друга прощение