Лента последних материалов

Социальное служение

 

Наступили благодатные дни Великого поста. Великий пост – это время сугубого общения с Богом. Он предназначен для духовно-нравственной подготовки к празднованию Светлого Христова Воскресения. 

Zz1Fuyekl4U

Готовя себя к Пасхе, мы очищаем тело и душу от того земного, что может помешать нам приблизиться к Небесному. В дни Великого поста православные христиане стараются чаще бывать в церкви за богослужением, исповедоваться и причащаться Святых Христовых Таинств. Но к сожалению, не у всех есть такая возможность, есть немощные и болящие люди, да и просто те, которые живут в отдаленных от церкви населенных пунктах. 

UNUXRCrCFTE

Иерей Николай Ошкин настоятель Тихвинского храма села Каргашино Зубово-Полянского района посетил жителей деревни Печаловка. И хотя деревня Печаловка расположена не далеко от села Каргашино их разделяет полноводная по весне река Вад. 

Жители деревни Печаловка ждали иерея Николая, они собрались в одном доме. Иерей Николай исповедовал всех собравшихся и причастил их Святых Христовых Таинств. 

6hzlaRUXDGM

После причастия иерей Николай пожелал всем присутствующим крепкого здоровья душевного и телесного, помощи Божией в прохождении Великого поста и радостной встречи Светлого Христова Воскресения. 

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2