Лента последних материалов

Работы в храме

 

По благословению Преосвященнейшего Климента, епископа Краснослободского и Темниковского в селе Мазилуг Торбеевского района продолжаются внутренние работы в храме.

1

Строительство храма близится к завершению и скорому открытию. Завершилась установка иконостаса, одного из главнейших элементов церковного убранства. Это очень значимое и долгожданное для храма событие. 

2

 Иконостас – алтарная преграда, композиция с помещенными на ней иконами, отделяющая алтарь от остальной части храма. В центре нижнего (местного) ряда находится обязательная часть иконостаса - Царские врата. Они – главный вход в алтарь, открываются лишь во время богослужения, и через них может проходить только священник. Собирали алтарную преграду без единого гвоздя и использования клея. Все иконы крепятся на деревянных чопиках.  

3

На проделанную работу пришли посмотреть настоятель храма протоиерей Василий Возмилов, и митрофорный протоиерей Аристарх Кабанов из соседнего Зубово-Полянского благочиния. Отец Василий показал батюшке всю проделанную работу, а также рассказал, что еще предстоит сделать. Все жители с нетерпением ждут открытия нового храма в честь иконы Божьей Матери Неупиваемая Чаша. Протоиерей Василий благодарит всех за молитвы, за материальную помощь.  

4

 

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2