Лента последних материалов

Исповедь священников Торбеевского благочиния

 

«Если случится исповедывать священника, то в молитве разрешительной, равно как и в предварительном увещании, вместо слова чадо, следует говорить брате, а вместо рукоблагословения употреблять обоюдное целование рук или изображать десницею крестное знамение над разрешаемым им духовным лицом (иереем, игуменом, архимандритом, епископом) обыкновенное, для чего исповедующий может употреблять и самый крест Господень, находящейся у него под руками для совершения отпуска исповеди. (Прав. собеседн. 1868 г. мес. апрель, стр. 330).» 

2

По благословению Преосвященнейшего Климента, епископа Краснослободского и Темниковского. 

В храме Святых Первоверховных апостолов Петра и Павла п. Торбеево прошла исповедь священнослужителей Торбеевского благочиния. Принял исповедь священнослужителей духовник епархии протоиерей Иоанн Семин.  

1

 Исповедь - это поход к Духовному Врачу - Христу. Нужно помнить главное: на исповеди открываются грехи не священнику, а Богу. Именно Бог, при условии искреннего раскаяния, прощает грехи. 

«Епископ Бронницкий Тихон: В каждой епархии есть свой духовник, и хотя бы раз в год каждый священник исповедуется обязательно. Кроме того, священники ездят к монастырским духовникам или стараются регулярно исповедоваться у опытного наставника, у старца, или у старших священников. Обычно чем чаще они исповедуются, тем более высокую духовную жизнь ведут.» 

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2