Лента последних материалов

Новый храм воссиял во всей красе

 По благословению Преосвященнейшего Климента, епископа Краснослободского и Темниковского.  

1

21 июля состоялось открытие храма в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша» в д. Мазилуг Торбеевского района. Благочинный церквей Торбеевского района, игумен Тимофей Вашлаев и настоятель новой церкви, протоиерей Василий Возмилов освятили Дом Божий иерейским чином, а затем здесь состоялась первая литургия. 

2

Храм возводился с благословения Архиепископа Саранского и Мордовского Варсонофия (в настоящее время митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский) в течение десяти лет. В 2009 году он побывал в нашем районе, чтобы отметить 10-летие со дня открытия церкви с. Виндрей. Проезжая через Мазилуг, Архиепископ благословил место, на котором будет возведена святая обитель. Строительство велось на средства прихожан и благотворителей: Н. Катаева, А. Балашова, Н. Шумкина, С. Мишкина, С. Савоськина, В. Ивашкина, Г. Лобанова и других. Сегодня еще одна церковь в Торбеевском районе воссияла во всей красе. 

3

4

Со словами поздравления и благодарности к прихожанам обратился благочинный Торбеевского района игумен Тимофей Вашлаев. Батюшка поблагодарил всех принимавших и принимающих участие в этом благом деле строительства храма Божьего. По окончании Божественной Литургии все были приглашены на праздничную Трапезу.  

5

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2