Лента последних материалов

Повышение квалификации

 

В рамках сотрудничества Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия с Синодальным отделом по делам молодежи Русской Православной Церкви с 21 по 25 декабря проходил семинар для руководителей молодёжных и подростковых организаций. С учетом нынешней эпидемиологической ситуации семинар проходит в формате серии вебинаров на платформе Zoom. 

unnamed

Сегодня особое внимание общественности уделяется развитию работы с подростками и поддержке их инициатив, поэтому основная цель семинара – повышение уровня компетенции руководителей и сотрудников профильных епархиальных отделов, руководителей молодёжных организаций в вопросах организации работы с подростками на приходском, епархиальном и межъепархиальном уровнях. 

Лекции для слушателей курса подготовлены ведущими специалистами в области работы с подростками, проектами, объединениями и методиками. В качестве преподавателей были приглашены специалисты-практики из подразделений Московского Патриархата, представители государственных органов власти, преподаватели ведущих высших учебных заведений города Москвы и известных общественных деятелей. 

По благословению епископа Краснослободского и Темниковского в семинаре приняли участие председатель епархиального отдела молодежного служения иерей Василий Балаев, и председатель епархиального отдела религиозного образования и катехизации игумен Амфилохий (Куцын).  

По завершении семинара участники могли задавать вопросы, а также поделиться своей работой.  А также каждый участник курсов получит удостоверение о прохождении курсов повышения квалификации Эффективная организация работы епархиального отдела по делам молодежи.  

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2