Лента последних материалов

Ход строительства храма

 

«Строительство храма - действие благородное и богоугодное. Возведение церквей является отражением нашего стремления общаться с Богом. Это предприятие сложное и общественно значимое. 

Любая церковь должна соответствовать православным канонам. Соблюдение старинных традиций требует кропотливой работы, но и результат дает потрясающий. Благодаря изысканиям и стараниям современных мастеров новые храмы не уступают широко известным в убранстве и стиле. Главным результатом является особенное ощущение святости, духовности и близости к Богу, присущее всем правильно возведенным храмам» 

1 

В поселке Торбеево продолжается строительство храма в честь первоверховных апостолов Петра и Павла.

2

Благочинный Торбеевского района игумен Тимофей (Вашлаев) встретился с заместителем главы администрации по социальным вопросам Киреевым Николаем Николаевичем в здании районной администрации.

3

В ходе встречи были разобраны вопросы по внутренней отделке храма, а также как проходит подключение электроэнергии, водоснабжение и газоснабжение. Эти текущие вопросы в скором времени будут осуществлены. И храм Божий откроет свои двери для прихожан. 

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2