Волонтеры в Никольском храме села Старая Теризморга

IMG 20210529 WA0010

В рамках реализации мероприятий национального проекта «Культура» регионального проекта «Творческие люди» и развития добровольчества (волонтерства) на территории Республики Мордовия , а также в целях популяризации бережного отношения к историко-культурному наследию Министерство культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия дает старт республиканской акции-фестиваля добрых дел "Наследие,Память – 2021г на территории муниципальных районов и г.о. Саранск.

IMG 20210529 WA0011

Объектом историко-культурного наследия стал Никольский храм села Старая Теризморга Старошайговского муниципального района.

IMG 20210529 WA0009

Волонтеры культуры Старошайговского муниципального района приняли участие в акции фестиваля и активно организовали и провели субботник по уборке Никольского храма и территории. Волонтеры подмели и помыли полы, помыли окна, подсвечники.

IMG 8684

Матушка Марина (Шеянова) познакомила присутствующих с историей возникновения храма и рассказала о жизни прихода .

IMG 8685

Организаторы, и участники рады, что дали начало благому делу. Творить благо способен любой человек, надо только этого захотеть.

IMG 20210529 WA0013