Лента последних материалов

Выпускной бал выпускникам воскресной школы

 

IMG 0077

По благословению Преосвященнейшего Климента, епископа Краснослободского и Темниковского.  

На базе духовно-просветительского центра «Покров» прошел выпускной бал выпускникам воскресной школы. На мероприятии присутствовали гости – директор воскресной школы и председатель отдела религиозного образования и катехизации Краснослободской епархии игумен Амфилохий (Куцын), председатель отдела молодежного служения Краснослободской епархии иерей Василий Балаев, преподаватели воскресной школы, казаки, родители, дети. 

IMG 0100

Окончание учебы в любом учебном заведении – это волнительно и торжественно, а для выпускников воскресной школы это особенно волнительно. С напутственным словом к выпускникам обратился директор воскресной школы и председатель отдела религиозного образования и катехизации Краснослободской и Темниковской епархии игумен Амфилохий. Батюшка вручил выпускникам грамоты и благодарственные письма за прилежание в учёбе и активное участие в жизни Воскресной школы. 

IMG 0145

Затем к выпускникам с поздравительным словом обратилась преподаватель воскресной школы Царакаева В.Д.  

IMG 0279

В их поздравлениях звучали напутственные слова о выборе дальнейшего жизненного пути. Какие были сегодня красивые выпускники.  

IMG 0323

Каждый класс воскресной школы подготовил поздравительное выступление выпускникам. Стихи, песни в этот день звучали только для виновников торжества. Песню «Не смейте забывать учителей» исполнили вокальный ансамбль Радование. В исполнении выпускников звучали знак благодарности, тепла, любви родителям. Учащиеся 5 класса подарили выпускникам прекрасный танец Березка, шестиклассники продемонстрировали инсценировку «Как богатыри невесту выручали», семиклассники показали спортивно-развлекательную композицию «Супер бокс». Выпускница Кристина Маслихина исполнила напутственную песню о выборе пути.  

IMG 0434

Затем с напутствием также обратился председатель отдела молодежного служения Краснослободской епархии иерей Василий Балаев. 

IMG 0529

С волнением вспоминали занятия, совместные посещения храма, беседы с батюшкой о Боге, удивительные поездки по святым местам, православный лагерь и многое другое.  

Затем на сцене появились коллектив гитаристов воскресной школы при Покровском мужском монастыре, которые исполнили песню «Алые паруса».  

Завершился вечер выпускным вальсом, всеобщим фото, а затем все отправились на чаепитие. За прекрасным праздничным столом где было много различных вкусностей выпускников также поздравляли желали им мира, добра, чтобы они выбрали правильный в жизни путь и шли по жизни с Богом. 

После чаепития выпускники выпустили в небо голубей. Загадав желание на будущее.  

 «Я думаю каждый из выпускников загадал что-то доброе, светлое и что-то вечное».  

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2