Престольный праздник в селе Сивинь

IMG 20210721 WA0083

В день празднования явления Казанской иконы Божией Матери, 21 июля 2021 года, в Казанском храме села Сикинь Краснослободского района была совершена Божественная литургия.

Прихожане очень постарались украсить к празднику храм и чтимую иконы Божией Матери чудесными цветами.

Праздничную литургию, водосвятный молебен с акафистом и крестный ход  возглавил настоятель храма иеромонах Симеон (Кузнецов).

По окончании литургии батюшка вместе с прихожанами пропели славление Казанской иконе Божией Матери.

Отец настоятель поздравил  пришедших верующих с престольным праздником и принятием Святых Христовых Тайн, поблагодарил  за совместные молитвы, и обратился к прихожанам с проповедью, в которой рассказал о помощи и заступничестве Божией Матери явленной в Казанской иконе.

"Благодатная помощь Божией Матери ощущается всеми нами в устроении нашей  жизни, мы повседневно видим зримые свидетельства Её помощи и дай Бог, чтобы так было всегда. Помолимся, чтобы Матерь Божья помогала, оберегала на всех путях и давала сил для добрых начинаний. И чтоб в наших сердцах была хоты бы доля тех милосердия, света и любви, которые вмещает в себя сердце нашей Святой защитницы».

IMG 20210721 WA0084

IMG 20210721 WA0085