Лента последних материалов

Участие наместника монастыря в Межрегиональной конференции.

По благословению Преосвященнейшего Климента, епископа Краснослободского и Темниковского архимандрит Иннокентий (Руденко) наместник Санаксарского монастыря принял участие в Межрегиональной научно-практической конференции  «Адмирал Федор Федорович Ушаков в российской истории». Она была посвящена  20-летию со дня прославления в лике святых Феодора Феодоровича Ушакова, Непобедимого адмирала флота российского.  

img 20210820 wa0005m

В работе участвовал преосвященнейший Вениамин, епископ Ардатовский и Атяшевский, представители духовенства Мордовской митрополии, ученые вузов Москвы, Мордовии, Севастополя, Чувашии, Пензенской, Ульяновской и Ярославской областей, архивисты, учителя истории, библиотекари, представители общественных и молодежных организаций. 


IMG 20210820 WA0007mp 
Выступавшие на конференции рассказали об исторической роли великого флотоводца, обратили внимание на влияние личности святого праведного воина на развитие патриотизма у молодёжи, а также воспитании нравственности и милосердия. 

IMG 20210820 WA0008mp

По итогам конференции планируется выпустить сборник прозвучавших докладов и методических материалов. Мероприятие прошло по инициативе республиканского министерства культуры, национальной политики и архивного дела совместно с Министерство образования РМ, Центральным госархивом, НИИ гуманитарных наук, региональным отделением Российского военно-исторического общества. 

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2