УЧРЕЖДЕНИЯ УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ МОРДОВИЯ ПОСЕТИЛ ЕПИСКОП КРАСНОСЛОБОДСКИЙ И ТЕМНИКОВСКИЙ

Учреждения, подведомственные Управлению Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия, посетил Преосвященнеший Климент, Епископ Краснослободский и Темниковский.

В сопровождении помощника начальника УФСИН России по Республике Мордовия по работе с верующими иеромонаха Тихона (Федяшкина) Владыка побывал в исправительных колониях № 7 и 12.

В ходе визита Епископ пообщался с осужденными православного вероисповедания.

Кроме того, в ИК-12 он поздравил православных осужденных с годовщиной начала богослужебной жизни в колонии.

Стоит отметить, что взаимодействие между УФСИН России по Республике Мордовия и Краснослободской и Темниковской Епархией осуществляется на протяжении ряда лет.  В составе епархии создан отдел по тюремному служению. Священнослужители на регулярной основе посещают исправительные учреждения.