В кафедральном соборе г.Саранска пршло торжественное соборное богослужение духовенства Мордовской митрополии

09876111

2 декабря 2016 года в день памяти святителя Филарета, митрополита Московского Преосвященный Климент, Епископ Краснослободский и Темниковский, сослужил Божественную литургию в Свято-Феодоровском кафедральном соборе города Саранска.

IMG 1869

Божественную литургию в предверии начала работы регионального этапа Рождественских образовательных чтений Мордовской митрополии возглавил Высокопреосвященнейший Зиновий, митрополит Саранский и Мордовский. Его Высокопреосвященству сослужило духовенство митрополии.

IMG 1875

В этот день в Саранске начались региональные Рождественские образовательные чтения Республики Мордовия

IMG 1897

Так же в день памяти Святителя Филарета, митрополита Московского Преосвященный Климент празднует годовщину Архиерейской хиротонии. По завершении Богослужения Глава митрополии Владыка Зиновий, Преосвященный Вениамин, хор, клир и миряни поздравили Владыку Климента с днем Архиерейской хиротонии.

IMG 1915