Праздничная Литургия в праздник святого праведного воина Феодора Ушакова

5 августа 2020 года, в престольный праздник главного храма республики – день прославления в лике святых великого флотоводца нашей страны – святого праведного воина Феодора Ушакова (2001 г.), в Кафедральном соборе святого праведного воина Феодора Ушакова города Саранска состоялась праздничная Божественная литургия.

В канун дня памяти прав. воина Феодора Ушакова прошло всенощное бдение в Санаксарском монастыре у мощей святого

4 августа 2020 года в канун дня памяти праведного воина Феодора, адмирала флота Российского митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий совершил Всенощное бдение в Рождество-Богородичном Санаксарском монастыре.

Служение Преосвященного Климента

2 августа 2020 года, в Неделю 8 по Пятидесятнице, Преосвященный Климент, Епископ Краснослободский  и Темниковский, совершил Божественнуюлитургию в кафедральном соборе Воскресения Христова города Краснослободска.

Служение Преосвященного Климента

1 августа 2020 года, в канун Недели 8 по Пятидесятнице, Преосвященный Климент, Епископ Краснослободский  и Темниковский, совершил Всенощное бдение в кафедральном соборе Воскресения Христова города Краснослободска.

В Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре отметили день памяти преподобного Серафима Саровского

1 августа, в праздник обретения мощей преподобного Серафима Саровского чудотворца (1903), митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий возглавил служение Божественной литургии под открытым небом на Соборной площади Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря у раки с честными мощами преподобного Серафима, по сложившейся традиции принесенными перед началом богослужения из Троицкого собора и поставленными за престолом.

Накануне дня памяти преподобного Серафима Саровского в Дивеевском монастыре состоялось вечернее богослужение

31 июля, накануне дня памяти преподобного Серафима Саровского, в Троицком соборе Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря было совершено вечернее богослужение. Малую вечерню с акафистом преподобному Серафиму Саровскому и всенощное бдение возглавил митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий.

Служение Преосвященного Климента

28 июля 2020 года в день памяти равноап. великого князя Владимира, Преосвященнейший Климент, Епископ Краснослободский и Темниковский совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Воскресения Христова города Краснослободска.

Служение Преосвященного Климента

27 июля 2020 года в канун дня памяти равноап. великого князя Владимира, Преосвященный Климент, Епископ Краснослободский и Темниковский совершил Всенощное бдение в кафедральном соборе Воскресения Христова города Краснослободска

Служение Преосвященного Климента

26 июля 2020 года, в  Неделю 7 по Пятидесятнице, Преосвященный Климент, Епископ Краснослободский  и Темниковский, совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Воскресения Христова города Краснослободска.

Служение Преосвященного Климента

8 июля 2020 года, в день памяти Блгвв. кн. Петра, в иночестве Давида, и кн. Февронии, в иночестве Евфросинии, Муромских, чудотворцев, Преосвященный Климент, Епископ Краснослободский  и Темниковский, совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Воскресения Христова города Краснослободска.