Служение Преосвященного Климента

20 августа 2017 года в 11-ю Неделю по Пятидесятнице Преосвященный Климент, Епископ Краснослободский  и Темниковский, совершил чин великого освящения храма Покрова Божией Матери села Жегалого Темниковского района, и  Божественную литургиюв новоосвященном храме.

Служение Преосвященного Климента в канун Недели 11-ой по Пятидесятнице

19 августа 2017 года, в канун Недели 11-ой по Пятидесятнице, Преосвященный Климент, епископ Краснослободский и Темниковский, совершил Всенощное бдение в Кафедральном соборе Воскресения Христова г. Краснослободска.

Служение Преосвященного Климента в праздник Преображения Господня

19 августа 2017 года, в праздник Преображения Господня, Преосвященный Климент, Епископ Краснослободский и Темниковский, совершил Божественную Литургию в Преображенском мужском монастыре г. Краснослободска.

Служение Преосвященного Климента в канун Праздника Преображения Господня

18 августа 2017 года, накануне двунадесятого Праздника Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа,Преосвященный Климент, Епископ Краснослободский и Темниковский, совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Воскресения Христова г. Краснослободска.

Преосвященный Климент принял участие в торжества в честь Пензенской-Казанской иконы Пресвятой Богородицы

17 августа 2017 года в Пензе состоялись торжества в честь Пензенской-Казанской иконы Пресвятой Богородицы. В этом году отмечается 300-летие со дня избавления города от нашествия кочевников по молитвам перед Пензенской-Казанской иконой Божией Матери.

Преосвященный Климент принял участие в Богослужении в Воскресенском кафедральном соборе Аразамаса

13 августа в кафедральном соборе в честь Воскресения Христова города Арзамаса состоялась Божественная литургия, которую возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Предстоятель Русской Православной Церкви возглавил торжества, посвященные отмечаемому в этом году 150-летию со дня рождения Патриарха Московского и всея Руси Сергия (Страгородского).

Служение Преосвященного Климента в Неделю 7-ю по Пятидесятнице

6 августа 2017 года, в Неделю 9-ю по Пятидесятнице, Преосвященный Климент, епископ Краснослободский и Темниковский, совершил Божественную литургию в Кафедральном соборе Воскресения Христова г. Краснослободска.

Служение Преосвященного Климента в день памяти праведного воина Феодора, адмирала Ушакова в кафедральном соборе Саранска

В день памяти праведного воина Феодора, адмирала Ушакова, 5 августа, управляющий делами Московской Патриархии митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе Саранска, посвященном святому.

В канун дня памяти прав. воина Феодора Ушакова управляющий делами Московской Патриархии возглавил всенощное бдение в Санаксарском монастыре у мощей святого

4 августа 2017 года, в канун дня памяти праведного воина Феодора, адмирала Ушакова, управляющий делами Московской Патриархии митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий возглавил всенощное бдение в Рождество-Богородичном Санаксарском монастыре. Богослужение прошло в соборе Рождества Пресвятой Богородицы, в центре которого была установлена рака с мощами святого воина.