Служение Преосвященного Климента

6 ноября 2019 года, день памяти иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», Высокопреосвященнейший Зиновий, митрополит Саранский и Мордовский, Преосвященнейший Климент, епископ Краснослободский и Темниковский, Преосвященнейший Вениамин, епископ Ардатовский и Атяшевский совершили Божественную литургию в Троицком храме Саранского подворья Рождество-Богородичного Санаксарского мужского монастыря.

4 ноября в Саранске состоялось торжественное шествие в честь Дня народного единства с возложением цветов к памятнику «Навеки с Россией»

4 ноября 2019 года в Саранске после праздничной Божественной литургии в Кафедральном соборе святого праведного воина Феодора Ушакова митрополит Саранский и Мордовский Зиновий принял участие в торжественном шествии в честь Дня народного единства с возложением цветов к памятнику «Навеки с Россией».

Служение Преосвященного Климента

4 ноября 2019 года в день Празднование Казанской иконе Божией Матери Высокопреосвященнейший Зиновий, митрополит Саранский и Мордовский совершил Божественную Литургию в Кафедральном соборе святого праведного воина Феодора Ушакова г. Саранска

Служение Преосвященного Климента

3 ноября 2019 года, накануне празднования Казанской иконы Божией Матери, Высокопреосвященнейший митрополит Саранский и Мордовский Зиновий возглавил Всенощное бдение в Казанском храме г.Саранска.

Служение Преосвященного Климента

3 ноября 2019 года в 20  по Пятидесятнице Высокопреосвященнейший Зиновий, митрополит Саранский и Мордовский в совершил Божественную Литургию в Кафедральном соборе святого праведного воина Феодора Ушакова г. Саранска

Служение Преосвященного Климента

2 ноября 2019 года вечером Высокопреосвященнейший Зиновий, митрополит Саранский и Мордовский в сослужении Преосвященных Климента, епископа Краснослободского и Темниковского, Вениамина, епископа Ардатовского и Атяшевского и духовенства Мордовской митрополии совершил Всенощное бдение в храме святых Мефодия и Кирилла учителей словенских

Служение Преосвященного Климента

2 ноября 2019 года в Димитриевскую родительскую субботу Высокопреосвященнейший Зиновий, митрополит Саранский и Мордовский совершает Божественную Литургию в храме святителя Николая Мир Ликийских Чудотворца на посопе г. Саранска в сослужении Преосвященных Климента, епископа Краснослободского и Темниковского и Вениамина, епископа Ардатовского и Атяшевского, и духовенства Мордовской митрополии.

Служение Преосвященного Климента

1 ноября 2019 года состоялось архиерейское богослужение в Кафедральном соборе святого праведного воина Феодора Ушакова г. Саранска, которое возглавил Высокопреосвященейший Зиновий, митрополит Саранский и Мордовский, Глава Мордовской митрополии.

Рабочая предварительная встреча руководителей молодёжных отделов митрополий

31 октября 2019 года состоялась рабочая предварительная встреча руководителей молодёжных отделов митрополий и епархий Приволжского федерального округа для участия в V Межрегиональном православном молодежном форуме “Пересвет”, в Актовом зале Паломнического центра Иоанно-Богословского Макаровского мужского монастыря г. Саранска.