НЕ СООБРАЗУЙТЕСЬ С ВЕКОМ СИМ...

В 14-й главе сообщается о военных действиях языческих царей против Содома и Гоморры и их союзников, в которой языческие цари одержали легкую победу над этими городами и их войсками, обнаружив неспособность тех, у кого, как принято сегодня говорить, нетрадиционная ориентация, отражать нападения и защищать себя и свое отечество.

В СТРАНЕ ДОБРЫХ МЫСЛЕЙ

Предлагаем Вашему вниманию серию добрых рассказов, поучений и притч, помогающих не потеряться в трудную минуту, принять всё с радостью и за всё поблагодарить щедрого и многомилостивого Бога – нашего Промыслителя и Создателя.

ДОКОЛЕ НЕ ИЗОБРАЗИТСЯ В ВАС ХРИСТОС

В дни светлого ликования о приходе в мир Спасителя Церковь не чужда и некоторой скорби, о которой говорит святитель Филарет (Дроздов): «среди торжества о Его рождении, Церковь страждет болезнью рождения, дабы Он “вообразился” (Гал. 4, 19) в нас»[1]. Что это за болезнь?

МАТЕРИНСКИЕ ЗАМЕТКИ

После Нового года остается шесть дней до того праздника, к которому мы готовились несколько недель. Это особенное время. Строгий пост. Школьные каникулы, причем занятий нет даже в секциях, на курсах и в школах дополнительного образования. Выходные у папы. И все это – одновременно. Такое бывает только раз в году.

НАСТРОИМСЯ НА БОЖЕСТВЕННУЮ ЧАСТОТУ

Есть еще кое-что, о чем я подумал, читая о жизни святых. Давайте не будем всегда предаваться такому чувству, будто живем в пространстве рутины и привычек, и воспринимать каждый день как «обыденную повседневность»

Зимняя Русь

Русская зима немыслима без снега. Портал Православие.Ru представляет галерею избранных фотографий зимней Святой Руси – её природы, людей и храмов – и желает своим читателям с пользой для души и тела провести грядущие предрождественские каникулы.