ПРОСНУТЬСЯ И УВИДЕТЬ СЕБЯ

Это значит, что всё имеет свою цену. Ты тоже заплатишь какую-то цену – иначе изменения не произойдет. Чтобы твоя жизнь изменилась, тебе надо проснуться и своими глазами увидеть, что у тебя не так, понять свои ошибки.

Как создавались и выглядели рукописи Евангелий

В какой форме первоначально существовал текст Нового Завета, каким изменениям он подвергался с течением времени и по каким причинам? Знать эти общие сведения необходимо для понимания особенностей тех источников, с которыми имеет дело всякий, кто берется за исследование жизни и учения Иисуса Христа.

ОТ ПРОТИВНОГО

Я долго сомневался, рассказывать ли мне эту историю. Но всеобщая наша беспечность, какое-то бесконечное стремление проводить жизнь греховную, но притом беззаботно-веселую – всё это вынуждает в который раз поднимать важную тему реальности невидимой, духовной жизни. И необходимости правильного отношения к ней.

СТАРЕЦ АРИСТОКЛИЙ

Преподобный Аристоклий Московский – один из самых любимых москвичами святых. Его мощи были 15 лет назад обретены на Даниловском кладбище и из Данилова монастыря перенесены на Афонское подворье в Москве (ул. Гончарная, 6), где ныне и почивают.

Самые загадочные пророчества Библии: Кирпич Иезекииля

Библия полна пророчеств о судьбах мира, отдельных народов и конкретных людей. А некоторые библейские книги даже называются пророческими, то есть возвещающими, как верит Церковь, волю Божию: таковы книги пророков Исаии, Иеремии, Иезекииля, Даниила…

ПОЧЕМУ НЕЦЕНЗУРНАЯ БРАНЬ НЕПРИЕМЛЕМА И ОТВРАТИТЕЛЬНА

Чем неприемлема и отвратительна нецензурная брань? Как от нее уберечь своих детей, когда ее слышишь на улице на каждом шагу, когда ругаются даже девушки? Как и почему вообще с нами случилась такая беда – повсеместное разлитие нецензурной брани?