• Архиерей
  • Архиерейское служение

В канун Крестопоклонной недели Преосвященный Климент, Епископ Краснослободский и Темниковский совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Воскресения Христова г. Краснослободска

22 марта 2014 года, в канун недели 3-й Великого поста, Крестопоклонной, Преосвященный Климент, Епископ Краснослободский и Темниковский совершил в кафедральном соборе Воскресения Христова г. Краснослободска всенощное бдение с чином выноса Честного и Животворящего Креста Господня.

MG 0012

MG 0014

Его Преосвященству сослужили: игумен Диодор (Соловьев), иеромонах Августин (Монастырев), иерей Борис Самсонов, старший диакон епархии иеродиакон Филарет (Иванцов), диакон Иоанн Васильевич Куликов.

MG 0017

MG 0027

В субботу третьей седмицы Великого поста во всех православных храмах во время всенощного бдения из алтаря на середину храма выносится Крест, которому поклоняются священнослужители и прихожане. Поклонение Кресту Господню призвано напомнить верующим о том, что путь к Воскресению лежит именно через крест и спасение души невозможно без борьбы с грехами и страстями, без скорбей и страданий. Обратно в алтарь Крест уносится в пятницу четвертой седмицы Великого поста.

MG 0041

MG 0053

По окончании богослужения Владыка поблагодарил всех присутствующих за теплые совместные молитвы и преподал Архипастырское благословение.

MG 0054