Преосвященный Климент посетил ЛИУ-3 УФСИН по Республике Мордовия

IMG 20221024 WA0001

Лечебное исправительное учреждение №3 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия посетил Преосвященнейший Климент, епископ Краснослободский и Темниковский.

Владыка встретился с руководством учреждения и обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия.

Стоит отметить, что взаимодействие между УФСИН России по Республике Мордовия и Краснослободской и Темниковской Епархией осуществляется на протяжении ряда лет.  В составе епархии создан отдел по тюремному служению. Священнослужители на регулярной основе посещают исправительные учреждения. Они оказывают активное содействие администрациям исправительных учреждений в работе по духовно-нравственному воспитанию осужденных, в восстановлении их социально-полезных связей, подготовке к освобождению.

IMG 20221024 WA0004