Расширенное заседание Архиерейского Совета Мордовской митрополии

IMG 20221220 WA0011

20 декабря 2022 года, в паломническом центре Иоанно-Богословского Макаровского мужского монастыря города Саранска прошло расширенное заседание Архиерейского Совета Мордовской митрополии.

Архиерейский Совет прошел под председательством Главы Мордовской митрополии Высокопреосвященнейшего Зиновия, митрополита Саранского и Мордовского.

В архиерейском совете приняли участие: епископ Краснослободский и Темниковский Климент, епископ Ардатовский и Атяшевский Вениамин и руководители профильных епархиальных отделов, председатели межъепархиальных коллегий и отцы благочинные Мордовской митрополии.

После общего приветственного слова митрополит Зиновий довел до сведения Архиереев и духовенства митрополии новые нормативные документы, регламентирующие жизнь и деятельность епархий Мордовской митрополии, а также осветил особо значимые события, прошедшие в уходящем году. Также обсудили исполнение на территории Мордовской митрополии благословений Святейшего Патриарха, решений Поместных и Архиерейских Соборов, Священного Синода. В целях координации и активизации духовно-просветительской, миссионерской, молодежной, благотворительной деятельности Глава Мордовской митрополии пожелал всем усердного и ревностного несения своих непосредственных послушаний и принять к сведению и надлежащему исполнению все озвученные сообщения.

На повестке Архиерейского совета прозвучали отчеты председателей межъепархиальных коллегий координирующих деятельности епархиальных отделов за 2022 год.

IMG 20221220 WA0007

IMG 20221220 WA0009