Глава Республики Мордовия принял участие в заседании попечительского Совета Саранской духовной семинарии

 RH4idoKX8dI

23 декабря 2022 года, Преосвященнейший Климент, епископ Краснослободский и Темниковский принял участие в заседании попечительского Совета Саранской духовной семинарии. 

Глава Мордовии поблагодарил представителей бизнеса, членов попечительского совета за поддержку образовательной организации. 

Также Глава Республики отметил, что очень важно, чтобы в храмы пришли хорошо подготовленные священники, необходимо доносить до молодежи важность сохранения исторической памяти, почитания национа­льных героев и святых подвижников, право­славных традиций и культуры. Руководитель республики подчеркнул, что информационное пространство сейчас очень сильно отличается от того, что было даже несколько лет назад, и это необходимо учитывать в своей работе всем, в том числе и священнослужите­лям.

Митрополит Саранский и Мордовский Зиновий отметил, что только духовность народа сможет противостоять агрессивным атакам западного мира. На заседании рассмотрели вопросы развития духовного образования. В заключительной части заседания самым деятельным участникам попечительского совета были вручены благодарности.

4qDJnpXFRzE

GSO7eZj PTE

mpEDDWCygAU

npkm0LxW1vs

wxbI7qVSPfs