24 марта 2014 года состоялось рабочее совещание с председателями епархиальных отделов

24 марта 2014 года, во второй половине дня, состоялось рабочее совещание Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского с руководителями епархиальных отделов.

MG 0001

MG 0003

MG 0009

Председатель епархиального отдела религиозного образования и катехизации игумен Амфилохий (Куцын) информировал правящего архиерея о ходе реализации епархиального  проекта «Мой храм», суть которого заключается в собирании информации учениками муниципальных и воскресных школ о храмах, расположенных в пределах соответствующих сельских или городских поселений, а также в возможном создании фотоальбомов, фильмов о действующих или разрушенных храмах. В конечном итоге все собранные материалы пройдут профессиональную рецензию и будут сконцентрированы в епархиальном архиве. Также был обсужден вопрос об учреждении архиерейской грамоты, медали и ордена, посвященных просветителю Краснослободской земли, священнику Александру Архангельскому.

MG 0011

В ходе совещания были обсуждены планы деятельности епархиальных отделов, а также ряд вопросов, касающихся ежегодного епархиального отчета.

MG 0012