• Главная
  • Архиерей
  • Архиерейское служение
  • Духовенство Мордовской Митрополии во главе с митрополитом Саранским и Мордовским Зиновием приняло участие в торжественном шествии от Свято-Феодоровского кафедрального собора к площади Дружбы народов и памятнику «Навеки с Россией»

Духовенство Мордовской Митрополии во главе с митрополитом Саранским и Мордовским Зиновием приняло участие в торжественном шествии от Свято-Феодоровского кафедрального собора к площади Дружбы народов и памятнику «Навеки с Россией»

4 ноября, в праздник Казанской иконы Божией Матери (в память избавления Москвы и России от поляков в 1612 г.), после совершения Божественной литургии, Высокопреосвященнейший Зиновий, митрополит Саранский и Мордовский, вместе с духовенством Саранской епархии, принял участие в торжественном шествии от Свято-Феодоровского кафедрального собора к площади Дружбы народов и памятнику «Навеки с Россией».

Также в торжественном шествии приняли участие Глава Республики Мордовия В.Д. Волков, Преосвященные Владыки – Краснослободский и Темниковский Климент и Ардатовский и Атяшевский Вениамин, Председатель регионального правительства В.Ф. Сушков, Председатель Государственного Собрания РМ В.В. Чибиркин, члены правительства республики, деятели культуры, образования и науки, представители общественных и молодежных организаций.

Среди молодежи, участвующей в мероприятии, в костюмах времен основания Саранска присутствовали члены Клуба исторической реконструкции и средневекового фехтования "Владычный полк" при Союзе православной молодежи Мордовии.

Участники торжественного шествия возложили цветы к памятнику «Навеки с Россией» и обратились собравшимся горожанам с приветственным словом.