День Ангела Митрополита Зиновия

12 ноября Высопреосвященный Митрополит Саранский и Мордовский Зиновий отмечает день своего тезоименитства.

MG 0184

Поздравить Главу Мордовской митрополии прибыли архиереи Краснослободской и Ардатовской епархий, а также представители Правительства, административный, общественных и иных организаций Республики.

MG 0200

В начале торжеств собором архиереев митрополии, в сослужении большого числа духовенства, была совершена Божественная Литургия.

По окончании богослужения Владыку Зиновия поздравили с Днем Ангела собратья-архипастыри, священнослужители и все присутствующие.

От клира и паствы Краснослободской епархии, Преосвященный Климент, епископ Краснослободский и Темниковский, преподнес в дар Владыке Митрополиту образ святого праведного воина Феодора Ушакова с частицей его святых мощей.

MG 0210

По окончании официальной части состоялся торжественный прием и концерт в трапезном зале Кафедрального собора св. прав. воина Феодора Ушакова г. Саранска.

MG 0222

MG 0237