Епархиальное собрание

MG 1064

22 декабря 2014 года, в большом зале ДК г. Краснослободска состоялось итоговое годовое собрание духовенства Краснослободской Епархии.

MG 1069

В начале собрания к присутствующим обратился правящий Архиерей Епархии- Преосвященный Климент, Епископ Краснослободский и Темниковский.

В своем слове Владыка коснулся статистики жизни Епархии: в этом году создано 10 новых приходов и рукоположено в священный сан 10 человек. Двое прибыли из других епархий, и один клирик, протоиерей Алексий Ямашкин, отошел ко Господу.

MG 1073

Далее выступил секретарь Епархии иеромонах Тихон (Федяшкин) и напомнил всем собравшимся об основных положениях возрождения приходской жизни, которые были изложены в послании Святейшего Патриарха КИРИЛЛА, о тех проблемах, которые в этом направлении все еще присутствуют в жизни Епархии,  и о способах их искоренения.

MG 1088

В конце собрания все могли задать вопросы Преосвященному Владыке, и было сделано общее фото на память.