Служение Преосвященного Климента

R2A4452

28 декабря Глава Мордовской митрополии Высокопреосвященнейший Зиновий, митрополит Саранский и Мордовский, в сослужении Преосвященнейших епископов Краснослободского и Темниковского Климента и Ардатовского и Атяшевского Вениамина, совершил воскресную Божественную литургию в Свято-Феодоровском кафедральном соборе города Саранска.

MG 1093

В богослужении приняли участие клирики трех епархий.

MG 1097

В завершении литургии Глава Мордовской митрополии обратился к собратьям-архипастырям со словами благодарности за совместную молитву:

MG 1107

- Я сердечно благодарю вас за то, что вы прибыли сегодня в богоспасаемый град Саранск. Мы с вами совершили Божественную литургию и, объединив усилия, приобщились у святой чаши Божественного Тела и Крови Христовой. Наши молитвы являются тем основанием, которое дает и веру, и любовь, и надежду на спасение нас в Церкви Христовой. И, укрепляясь в этих добродетелях, каждый человек следует Слову Божиему. Я благодарю вас, дорогие владыки, за то, что вы своею любовью укрепляете и мое служение, благодарю за ваши молитвы Господу о  благодатной жизни нашей мордовской паствы. Я желаю всем, кто сегодня разделил с нами предстояние у престола в таинстве литургии, чтобы мы в единомыслии и любви приступали к этой Божественной трапезе, к этому пиру веры, и чтобы Господин этой трапезы укреплял нас в духовной жизни и во спасении. С праздником вас!

MG 1136

С ответным словом к Его Высокопреосвященству обратился епископ Краснослободский и Темниковский Климент, поблагодарив Главу митрополии за возможность в Свято-Феодоровском кафедральном соборе вознести молитвы ко Господу всем архиереям мордовской земли.

MG 1137

Пресс-служба Саранской епархии