• Архиерей
  • Архиерейское служение

30 марта 2014 года, в Неделю 4-ю Великого поста, Преосвященный Климент, Епископ Краснослободский и Темниковский сослужил Его Высокопреосвященнейшему Варсонофию, Митрополит Санкт-Петербургскому и Ладожскому, в кафедральном соборе г. Саранска

IMG 0130

30 марта 2014 года, в Неделю 4-ю Великого поста, митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий возглавил Божественную литургию в Свято-Феодоровском кафедральном соборе города Саранска.

img 0152

img 0159

Его Высокопреосвященству сослужили: Пресовященнейший Климент, епископ Краснослободский и Темниковский; Преосвященнейший Вениамин, епископ Ардатовский и Атяшевский; секретарь Саранской епархии протоиерей Виктор Хохлов; руководители епархиальных отделов; благочинные церковных округов митрополии; наместники монастырей и духовенство кафедрального собора.

img 0182

img 0200

На Богослужении молились: министр по национальной политики РМ А.М. Чушкин; атаман казачьего общества "Свято-Предтеченское" В.Б. Жаров и настоятельницы женский монастырей Саранской епархии.
По запричастном стихе проповедь произнес игумен Силуан (Туманов).

img 0290

По окончании богослужения от имени духовенства Мордовской митрополии Преосвященный епископ Климент обратился со словами приветствия к митрополиту Санкт-Петербурскому и Ладожскому Варсонофию.

img 0280

После чего митрополит Санкт-Петербургский Варсонофий обратился к собравшимся с архипастырским словом и в память о совместной молитве передал в Кафедральный Собор св. прав. воина Феодора Ушакова писанный образ преподобного Сергия Радонежского с частицей его святых мощей.
И по случаю празднования 700-летия со дня рождения прп. Сергия Радонежского данный образ в текущем году побывает в каждом приходе всех епархий Мордовской митрополии.

MG 0049

Пресс-служба Саранской епархии